Keenetic Giant: гигантские сетевые возможности

Keenetic Giant

Представляем новый гигабитный интернет-центр Keenetic Giant (KN-2610), который получил 9-портовый управляемый коммутатор Smart Pro с поддержкой объединения портов, Mesh Wi-Fi класса AC1300 с усилителями сигнала и съемные антенны.

Подключение и резервирование Интернета возможно одновременно от нескольких провайдеров через любой Ethernet-порт, SFP-разъем с опциональным оптическим модулем и внешние USB-модемы 4G/3G в произвольной комбинации с настройкой приоритетов и точечной привязкой к клиентским устройствам. Производительность двухъядерного четырехпоточного процессора и аппаратных ускорителей достаточна для любых интернет-тарифов до 1 Гбит/c, активного использования VPN-служб, USB-дисков и приложений.

Увеличенное количество портов расширяет возможности подключения клиентских устройств и организации бесшовной Wi-Fi-системы с надежным проводным соединением между узлами, которыми могут быть любые модели Keenetic из актуальной линейки. Сам Giant тоже может работать либо как основной интернет-центр и контроллер, либо как дополнительная точка доступа и ретранслятор. В любом режиме к свободным портам, в том числе к двум при агрегации каналов для повышения отказоустойчивости и скорости, можно подключить клиентские устройства, например сетевые хранилища, компьютеры или целые сетевые сегменты с поддержкой VLAN 802.1q.

Агрегация портов

Радиочасть с FEM-усилителями оптимальна для подавляющего большинства беспроводных клиентов AC1200/1300 с практической скоростью работы до 700 Мбит/с. Съемные антенны с коэффициентом усиления 5 дБи можно вывести наружу в случае размещения интернет-центра в монтажном шкафу или на узкой полке.

Ключевые особенности Keenetic Giant:

• Современная альтернатива 8-портовым моделям предыдущего поколения ZyXEL Keenetic Giga III и Ultra II, которая гарантированно будет получать обновления KeeneticOS до декабря 2024 года.

• Многопортовая гигабитная модель на роль контроллера или ретранслятора для создания или расширения существующей Mesh Wi-Fi-системы Keenetic.

• Интернет-центр с поддержкой объединения портов и съемными антеннами для возможности их выноса в более оптимальную для беспроводного покрытия точку пространства.