Запускаем Orbiter Pro и Voyager Pro — долгожданные «тарелки» с PoE

Представляем долгожданные гигабитные интернет-центры Orbiter Pro KN-2810 и Voyager Pro KN-3510, отличающиеся новым компактным корпусом с возможностью установки на стене или потолке и поддержкой электропитания по сети (Power over Ethernet).

С одной стороны, это лаконичные настольные полнофункциональные интернет-центры для любых тарифов до 1 Гбит/c и тех пользователей, кому важны дизайн без внешних антенн и минимум проводов. Благодаря Wi-Fi-радиомодулям класса AX1800/AC1300 Wave 2 эти интернет-центры способны даже в одиночку покрыть небольшую квартиру с множеством современных беспроводных устройств. При построении модульной Wi-Fi-системы для кратного увеличения бесшовного покрытия Voyager Pro и Orbiter Pro по щелчку удобного переключателя становятся идеальными малозаметными ретрансляторами, подключаясь к главному интернет-центру или соседним узлам по проводу или Mesh-технологии.

С другой стороны, для интеграторов и продвинутых домовладельцев, предпочитающих профессиональные точки доступа, в моделях KN-2810 и KN-3510 на первый план выходят возможность питания PoE, универсальный монтаж на стене или подвесном потолке, поддержка VLAN 802.1q, бесшовного роуминга по стандартам 802.11r/k/v и защиты WPA2/WPA3-Enterprise, централизованное управление через любой интернет-центр Keenetic, выступающий в качестве контроллера сети, а также удобный мониторинг больших распределенных Wi-Fi-систем через облачную систему Keenetic RMM.

Таблица сравнения технических характеристик

Предусмотрено два варианта поставки:

  1. один интернет-центр в комплекте со стандартным блоком питания;
  2. экономичный набор из четырех устройств, без блоков питания, для профессиональных установщиков и интеграторов.

В обоих вариантах прилагаются монтажные комплекты для установки на стене или потолке (в том числе реечном). PoE-инжекторы в комплекты не входят.