Keenetic Peak — новые вершины производительности

peak

Представляем гигабитный интернет-центр Keenetic Peak (KN-2710) — наш новый флагман по производительности платформы и количеству сетевых портов.

Энергоэффективный 2-ядерный ARM-процессор Mediatek MT7622B с частотой 1,35 ГГц и 512 Мбайт оперативной памяти DDR3 поднимают пиковую скорость ресурсоемких VPN-протоколов OpenVPN, SSTP и IPsec до 200-300 Мбит/с, обмена с USB-дисками по Wi-Fi — до 120 Мбайт/с, а загрузки встроенным торрент-клиентом — до 20-40 Мбайт/с.

Десять независимых портов управляемого SmartPro-коммутатора, в том числе один разъем SFP, поддерживают 2-гигабитный дуплекс в любом направлении, агрегацию и VLAN 802.1q, а также доступна аппаратная диагностика Ethernet-кабеля. Кроме подключения клиентских устройств и целых сетевых сегментов, открыта возможность создания бесшовной Wi-Fi-системы по офисному образцу, с проводным соединением дополнительных ретрансляторов.

Встроенная точка доступа Mesh Wi-Fi класса AC2600 Wave 2 с MU-MIMO 4x4 и четырьмя FEM-усилителями оптимальна для подавляющего большинства беспроводных клиентов класса AC1200-1733 с шириной канала до 160 МГц и практической скоростью работы до 1300 Мбит/с. Съемные антенны с усилением 5 дБи подразумевают возможность их выноса из монтажного шкафа или даже полное отключение собственной Wi-Fi-части.

Для каких задач оптимален Peak (KN-2710)?

  • Подключение нескольких провайдеров на тарифах вплоть до 1 Гбит/c, большого количества проводных и беспроводных клиентских устройств;

  • Работа в качестве основного роутера и контроллера при построении Mesh Wi-Fi-системы с преимущественно проводным подключением ретрансляторов;

  • Организация VPN-шлюза с несколькими серверами и клиентскими соединениями, в том числе по новейшему протоколу WireGuard;

  • Использование внешних накопителей для обмена файлами, встроенного торрент-клиента Transmission и организации медиатеки DLNA.