Runner 4G и Hero 4G: интернет-центры со встроенным LTE-модемом

Runner 4G

Мы расширили линейку интернет-центров моделями Keenetic Runner 4G (KN-2210) и Keenetic Hero 4G (KN-2310), которые имеют встроенный LTE/4G/3G-модем. В них можно вставить SIM-карту любого оператора, чтобы подключаться к мобильному интернету где бы то ни было: на даче или торговой точке, в съемной квартире или офисном центре. Это может быть как основным и единственным каналом доступа в интернет, так и резервным к выделенной линии Ethernet или беспроводному мосту в режиме WISP. При добавлении других моделей Keenetic оба интернет-центра идеально выступят в роли контроллера бесшовной Mesh Wi-Fi-системы.

Модем Qualcomm Snapdragon X5 использует современный интерфейс QMI и слот для карты Micro-SIM, поддерживает технологию MIMO и максимальную скорость 150/50 Мбит/c на прием и передачу данных. Для тонкой настройки предусмотрен выбор типа мобильной сети 3G или 4G и рабочих частот. В веб-интерфейсе реализованы поиск мобильных сетей, управление SMS-сообщениями и отправка USSD-запросов. На большом удалении от базовых станций вместо прилагаемых широкополосных комнатных LTE-антенн к универсальным разъемам SMA можно подключать опциональную уличную MIMO-антенну.

Гигабитный интернет-центр Keenetic Hero 4G (KN-2310) с Mesh Wi-Fi класса AC1300 предназначен для тех, кому важны высокая скорость маршрутизации, локальной сети и VPN-соединений, USB-опции, приложения и максимальная функциональность KeeneticOS. Сбалансированный вариант для подключения сетевых накопителей, смарт-телевизоров и потоковой передачи 4К-видео. Боковые Wi-Fi-антенны работают одновременно на прием и передачу в каждом частотном диапазоне и оснащены дополнительными FEM-усилителями сигнала в диапазоне 5 ГГц.

Младшая модель Keenetic Runner 4G (KN-2210) с Mesh Wi-Fi класса N300 и 4-портовым Smart-коммутатором умеет то же самое, что и все другие наши интернет-центры, за вычетом функций USB-интерфейса и двухдиапазонного Wi-Fi. Здесь есть резервирование интернета через нескольких провайдеров и режим WISP, VPN-клиенты и серверы по всем протоколам, облачное управление через сервис KeenDNS, VLAN’ы и сегментация, гостевая сеть и Captive Portal, настройка расписаний и родительский контроль, фильтрация контента и защита от киберугроз.