Выходят обновленные LTE‑модели Runner 4G и Hero 4G+

Представляем Runner 4G KN-2211 и Hero 4G+ KN-2311 — новые модели наших популярных интернет-центров со встроенным LTE‑модемом, разработанные для подключения к мобильному интернету в загородном доме или на удаленном складе, в съемной квартире или офисном центре, на даче или торговой точке.

Runner 4G и Hero 4G+ поддерживают установку Nano-SIM любых операторов и оснащены съемными комнатными LTE‑антеннами, вместо которых для подключения к удаленным базовым станциям опционально может использоваться направленная уличная MIMO‑антенна. Важнейшее преимущество против большинства конкурирующих продуктов в том, что мобильный интернет может быть как основным единственным каналом, так и резервным к выделенной линии Ethernet (для критичных применений), а настройка этих сценариев традиционно для Keenetic проста и автоматически исчерпывает множество нюансов (таких как проверка соединения, перестройка маршрутов и политик). Функциональный арсенал включает всё, что дает современная KeeneticOS: Mesh Wi‑Fi‑система из нескольких узлов для построения широкой зоны покрытия с бесшовным роумингом 802.11r/k/v, резервирование интернета через нескольких провайдеров и окружающие Wi-Fi-сети, клиенты и серверы по всем популярным протоколам VPN, облачный доступ KeenDNS с доменами 3‑го и 4‑го уровня, мобильное приложение для Android и iOS, облачный сервис Keenetic RMM для мониторинга и управления, классификация трафика и фильтрация интернет‑контента, сегментация и VLAN’ы, в том числе гостевая сеть и авторизация через приложение Captive Portal.

Старшую модель Hero 4G+ KN‑2311 отличают LTE‑модем Cat. 6 на базе чипа ASR1826 (до 300 Мбит/с на прием и до 50 Мбит/с на передачу), двухдиапазонная радиочасть Wi‑Fi 6 AX1800, 4‑портовый гигабитный коммутатор, а также порт USB 3.0 для подключения внешних дисков, принтеров, модемов и модулей IP‑телефонии. Runner 4G KN‑2211 почти не изменился по сравнению с предшественником: здесь установлены LTE‑модем ASR1803S Cat.4, Wi‑Fi‑модуль класса N300 и 4‑портовый коммутатор 100 Мбит/c. Обе модели имеют комплектный блок питания белого цвета.

Сравнение ключевых характеристик